Diretorias anteriores

Diretoria da Associação dos Eletricitários, eleita em janeiro de 1984

Ana Maria Lazary
Antonio Cezar Jannuzz
Antônio de Pádua Loures Pereira
Carlos Alves
Cassemiro Marques de Oliveira
Décio Moreira Miranda
Erenice Alves Guerra
João Paulo Reis
Jorge Nassif Jader
José Rufino
Keniti Kawata
Lúcia Maria de Paiva Rodrigues
Marluz P. dos Santos
Maurício de N. P. Costa
Odone Rosa Raymundo
Oswaldo de Oliveira Nunes
Paulo Luiz Silva Araújo Sampaio

1ª Diretoria (SINEBRA), eleita em 26 e 27 de nov/85

Antônio Raposo de Lima
Antônio Rodrigo Magalhães Neto
Antônio Rodrigues do Amaral
Carlos Alves
Décio Moreira de Miranda
Eliane de Fátima Silva
Ércio Muniz Lima
Erenice Alves Guerra
Evandro Fraga Ferreira
Flávio José Barbosa de Alencastro
Francisco Xavier Barreto
Hélio José da Silva Lima
João Paulo dos Reis
Lauro Lana Zebral
Lindomar Leite de Matos
Luiz Fernando Garcia Cotta
Natal Neves Costa
Nazário Moreira Neto
Otoniel Gomes da Costa
Pedro Araújo Chaves
Ronaldo Jardim Parreira
Setembrino de Menezes Filho
Vicente de Paulo Amorim
Wilton Evangelista de Andrade

2ª Diretoria (Sinergia-DF), eleita nos dias 20, 21 e 22 de set/88

Alberto dos Santos Barros
Antônio da Cunha Teixeira
Antônio Rodrigues do Amaral
Carlúcio Gomes de Oliveira
Eliane de Fátima Silva
Emídio da Costa Neto
Ernane Lima Alencar
Francisco Abiatar Costa
Jaime de Oliveira Sousa
José Francisco Nogueira Rangel
José Luis da Silva Pereira
Júlio César dos Santos Pereira
Lavozier Estevão dos Santos
Lindomar Leite de Matos
Lúcia Maria de Paiva Rodrigues
Nelson Leite da Silva
Pedro Araújo Chaves
Thaís Mello Romero
Vicente de Paulo Amorim
Wilkens Geraldes Filho

3ª Diretoria, eleita em 02 e 03 de out/91

Ademilton Souza Silva
Adriane Michels B. Miranda
Antônio Alves de Souza
Antônio Batista Diniz
Antônio Maria C. Pires
Antônio Rodrigues do Amaral
Carlison Aguiar Silva
Carlos Magno de Sá
Carlos Yassuo Sudo
Carlúcio Gomes de Oliveira
Emídio da Costa Neto
Ernane Lima de Alencar
Fábio Resende da Silva
Francisco Abiatar Costa
Hélio de Sousa Barros
Iderosck Marques Silva
Izabel Rodrigues dos S. Bretas
Jaurino Bose
José Franklin de S. Silva
José Luis da S. Pereira
Júlio César dos S. Pereira
Juvenor Pereira da S. Júnior
Kátia Bernardo Esteves
Lúcia Maria da P. Rodrigues
Paulo Tadeu V. da Silva
Ricardo Marcelo Teixeira
Roberto Carlos Nunes
Sandra Regina C. Ferreira
Setembrino de Menezes Filho
Vicente de Paulo Amorim
Walter Salvador da C. Farfan

4ª Diretoria, eleita em 17 e 18 de maio/94

Anastácio Nazareno F. Furtado
Antônio Alves de Souza
Carlison Aguiar Silva
Carlos Magno de Sá
Emídio da Costa Neto
Ernane Lima Alencar
Francisco das C. Marques Veras
Francisco Jorge S. Borges
Jeová Pereira de Oliveira
João Gonzaga de Souza
João Neves Teixeira Filho
José Divino da Silva
José Ferreira da Silva
José Luis da Silva Pereira
Juvenor P. da Silva Júnior
Kleber Carvalho da Silva
Manoel Amaro Sobrinho
Marcelo Gomes Alencar
Marcus Danilo Perfeito
Marilza Oliveira de Almeida
Mauro Martinelli Pereira
Naice Gonçalves de Oliveira
Paulo Tadeu Vale da Silva
Raimundo Oliveira Santos
Ricardo Marcelo Teixeira
Rivaldo Gomes de Alcântara
Sebastião Caetano Belém
Setembrino de Menezes Filho
Sílvio Deodato
Vicente de Paulo Amorim
Waldir Barbosa Lima
Walter Célio de Almeida
Walter Salvador da C. Farfan

5ª Diretoria, eleita em 15 e 16 de maio/97

Antonio Carlos Varjão
Antonio Maria Claret Pires
Arthur Emílio Oliveira Caetano
Carlúcio Gomes de Oliveira
Caubi Pereira de Santana
Célio dos Reis Azarias
Cláudio Santos Nascimento
Emídio da Costa Neto
Fabiano Bernarde Alves
Jeová Pereira de Oliveira
João Márcio Silva e Souza
João Miranda de Souza
João Torraca Júnior
José Carlos Aguiar Sanches
Kennedy Pereira Bitencourt
Letycia Aparecida de Souza
Luiz Henrique Leitão da Silva
Manoel Amaro Sobrinho
Marcelo Gomes de Alencar
Marcus Danilo Perfeito
Mário Mendes do Prado
Mário Roberto V. de Alencar
Mauro Martinelli Pereira
Mônica de Rezende Souza
Nilda P. da S. Alencar Soares
Osmar Jaime Pereira Esteves
Paulo Tadeu Vale da Silva
Pedro Araújo Chaves
Rivaldo Gomes de Alcântara
Rogério Lucas Dias
Roque da Silva Martins
Sidrônio Alves Fonseca Neto
Wagner J. da Silva Sampaio

6ª Diretoria, eleita em maio/2000


Alexis Mendes Barcelos Junior
Antonio Maria Claret Pires
Arthur Emílio Oliveira
Benedito Divino Antunes
Carlison Aguiar Silva
Carlos Chase Silva Neto
Carlos Yassuo Sudo
Carlúcio Gomes de Oliveira
Caubi Pereira de Santa
Cláudio Santos Nascimento
Danilo Luiz de Souza
Elias Dutra
Emídio da Costa Neto
Enock Byron de Quevedo
Ernane Lima Alencar
Fabiano Bernardes Alves
Fátima de Maria Silva Sousa
Flávio Garcias Barreto
Glauciê Nestor dos Santos
Jaziel Ribeiro de Souza
Jeová Pereira de Oliveira
João Márcio Silva de Souza
João Torraca Júnior
João Vianêr Maia
Jorge Luiz Leitão da Silva
Juçara Netz Belmonte
Luiz Henrique Leitão da Silva
Manoel Amaro Subrinho
Marcelo Gomes de Alencar
Mauro Martinelli Pereira
Olga Santana Sales
Osmar Jaime Penna Esteves
Rivaldo Gomes de Alcântara
Rogério Lucas Dias
Wandyr de Oliveira Ferreira
Zulmiro Gonçalves da Silva

7ª Diretoria, eleita em maio/2003

Adão Guimarães Sena
Antonio Maria Claret Pires
Arthur Emílio Oliveira
Benedito Divino Antunes
Carlos Chase Silva Neto
Carlúcio Gomes de Oliveira
Caubi Pereira de Santana
Cláudio Santos Nascimento
Cleiton Moreira de Faria
Danilo Luiz de Souza Furnas
Emídio da Costa Neto 
Enock Byron de Quevedo
Ernane Lima Alencar
Fabiano Bernardes Alves
Fátima de Maria Silva Sousa
Flávio Garcias Barreto
Glauciê Nestor dos Santos 
Jaziel Ribeiro de Souza
Jeová Pereira de Oliveira
João Carlos Dias Ferreira
João Henrique M. De Resende
João Torraca Júnior 
Jorge Luiz Leitão da Silva
José Carlos Aguiar Sanches
José Carlos Bezerra Siqueira
José Daldegan Júnior
José de Arimatéia Carneiro
José do Egito M. de Castro
José Ribamar P. de Oliveira
Juvenor Pereira da S. Júnior
Laureno José Kessler 
Luiz Henrique Leitão da Silva
Marcelo Gomes de Alencar
Maria Rita E. Neves Rosa
Mauro Martinelli Pereira
Rivaldo Gomes de Alcântara

8ª Diretoria, eleita em maio/2006

Adão Guimarães Sena
Ailton Andrade
Antonio Maria Claret Pires
Arthur Emílio Oliveira Caetano
Carlúcio Gomes de Oliveira
Cláudio Pereira de Santana
Cleiton Moreira de Faria
Cleofás Pereira de Araújo Filho
David Gomes de Oliveira Santos
Edilamar Oliveira dos Santos
Emídio da Costa Neto
Enock Byron de Quevedo
Ernane Lima Alencar
Flávio Garcias Barreto
Germano de Sousa Lopes
Givaldo Romão da Silva
Glauciê Nestor dos Santos
Graci Moreira da Silva
Jaime Soares da Luz
Jeová Pereira de Oliveira
João Carlos Dias Ferreira
João Henrique Monteiro de Resende
José Carlos Aguiar Sanches
José Daldegan Júnior
José de Arimatéia Carneiro
José Ribamar Pereira de Oliveira
Laureno José Kessler
Luiz Carlos da Silva
Luiz Henrique Leitão da Silva
Manoel Amaro Subrinho
Marlon Clementino de Leles Pereira
Mauro Martinelli Pereira
Odon Laranjeira Pinto
Rigley Rivelino Roriz
Rivaldo Gomes de Alcântara
Sandro Luiz Moysés

9ª Diretoria, eleita em maio/2009

Antonio Maria Claret Pires
Arthur Emilio Oliveira Caetano
Carlos Roberto c. Campos
Carlúcio Alves Ferreira
Carlúcio Gomes de Oliveira
Cleiton Moreira de Faria
David Gomes de Oliveira Santos
Dimitri Ramos Rodrigues
Edgar Mendes Oliveira
Eleomar da Silva Ferreira
Emidio da Costa Neto
Ernane Lima Alencar
Fábio Jose Barbosa das Neves
Fabíola Latino Antezana
Germano de Sousa Lopes
Givaldo Romão da Silva
Ianaê Cassaro
Ikaro Chaves Barreto de Souza
Jaime Soares da Luz
Janine Machado Nóbrega
Jeová Pereira de Oliveira
João Carlos dias Ferreira
João Edson Rodrigues
Jorge U. Chermont dos Santos
José Carlos Aguiar Sanches
José Daldegan Júnior
José Edmilson da Silva
Luiz Carlos da Silva
Maria Tereza Guimarães Barbosa
Odon Laranjeira Pinto
Rivaldo Gomes de Alcântara

10ª Diretoria, eleita em maio/2012
Alairton Gomes de Faria
Alessandro Nogueira dos Santos
Antonio Maria Claret Pires
Arthur Emílio Oliveira Caetano 
Carlos Roberto Carvalho Campos 
Carlúcio Gomes de Oliveira
Cleiton Moreira de Faria 
David Gomes de Oliveira Santos
Edgar Mendes Oliveira 
Edival Demetrio de Araújo Filho
Eleomar da Silva Ferreira 
Ernane Lima Alencar 
Fabiola Latino Antezana 
Flávio Henrique Gadbem Figueirôa
Geminiano Lustosa Neto
Givaldo Romão da Silva 
Ikaro Chaves Barreto de Souza
Jaime Soares da Luz 
Jeová Pereira de Oliveira 
João Carlos Dias Ferreira
João Gomes Matos Júnior
Jorge Ubirajara Chermont dos Santos 
Josafá Oliveira Guimarães
José Carlos Aguiar Sanches
José Daldegan Júnior
José Edmilson da Silva
Marcyo do Nascimento Mendonça
Maria Teresa Cortez Bona 
Maria Tereza Guimarães Barbosa
Marizete das Dores Souza
Rivaldo Gomes de Alcântara
Rui Menezes Bento
Sidney Lucena Araújo 
Tiarles Lourenço dos Santos
Victor Frota da Silva 
Wandyr de Oliveira Ferreira